
Les Chaudrons d'Isabelle befindet sich in der Gemeinde Lauris im Herzen der Provence und bietet Ihnen authentische Geschmäcker aus einer vielfältigen Palette handwerklich hergestellter Produkte.
Die Auslage von Gemüse und Obst der Saison ist ein Kaleidoskop von Farben und Geschmäckern, das Frische und Qualität verspricht.
- Fruchtsäfte: Apfel, Birne, Aprikose, Pfirsich, Kirsche und Erdbeere.
- Konfitüren (das ganze Jahr über hergestellt): Wassermelone, grüne Tomaten, Aprikosen, Feigen, Erdbeeren, Melonen, Himbeeren, Pflaumen, Pfirsiche und Blaubeeren.
- Quittenpaste (nur in der Saison)
- Quittengelee (nur in der Saison)
- Tomatenpüree
- Suppen: Butternut-Samtsuppe, Gazpacho und Zucchinisuppe.
Besuchen Sie ihren Schuppen an der Straße nach Cavaillon (D973) in Lauris, um die authentischen und handwerklich hergestellten Aromen der Provence wiederzufinden.
Am Montagmorgen in Cadenet (7 km von Lauris entfernt).
Am Freitagmorgen in Lourmarin (5 km von Lauris entfernt).
Oder eine Bestellung aufgeben und sich per Post nach Hause liefern lassen.


Ergänzend zu diesem Artikel
Praktische Informationen über Les Chaudrons d'Isabelle
Öffnungszeiten und Zeiträume
Vom 01/01 bis 30/04, jeden Donnerstag und Samstag von 8.30 Uhr bis 12 Uhr.
Vom 01/05 bis 15/09, täglich von 8.30 Uhr bis 18.30 Uhr.
Preis
Eintritt frei. Konfitüren:
- Wassermelone(Wassermelone, Zucker, Vanille, Zitrone): 5 € die 470 g.
- Tomaten( grüne Tomaten, Zucker, Zitrone): 5 € pro 470 g
- Aprikosen (Aprikosen, Zucker, Zitrone): 5 € pro 450 g
- Feigen (Feigen, Zucker, Zitrone): 5 € pro 440 g
- Erdbeeren (Erdbeere, Zucker, Zitrone): 5 € pro 440 g
- Melone (Melone, Zucker, Zitrone): 5 € pro 450 g
- Himbeeren (Himbeeren, Zucker, Zitrone): 4 € pro 240 gr.
- Pflaumen (Prunes, Zucker, Zitrone): 5 € pro 465 gr.
- Pfirsiche (Pfirsiche, Zucker, Zitrone): 5 € pro 476 gr.
- Heidelbeeren (Heidelbeeren, Zucker, Zitrone): 4 € pro 240 gr.
Quitten:
- Paste (Quitten, Zucker, Zitrone): 5 € pro 300 g mind.
- Gelee (Quitten, Wasser, Zucker): 5 € pro 455 g.
Tomaten:
- Coulis (100% Tomaten): 3,30 € für 370 g.
Fruchtsäfte:
- Birne (Birnen, Wasser, Zucker, Zitrone): 3,70 € die 1 l.
- Apfel (100% Apfel): 3,70 € pro 1 l
- Aprikose (Aprikosen, Wasser, Zucker): 3,70 € pro 1 l
- Pfirsich (Pfirsiche, Wasser, Zucker): 3,70 € pro 1 l
- Kirsche (Kirsche, Sauerkirsche, Wasser, Zucker): 4,50 € pro 75 cl
- Erdbeere (Erdbeeren, Wasser, Zucker): 4,50 € die 48 cl
Suppen :
- Butternut (Butternut, Wasser, Kartoffeln, Zwiebeln, Olivenöl, Salz, Zucker, Knoblauch, Pfeffer): 3,80 € die 73 cl.
- Gaspacho (Tomaten, rote Paprika, Gurke, Zwiebeln, Olivenöl, Salz, Zitrone, Weißweinessig, Knoblauch, Pfeffer): 3,70 € die 50 cl.
- Zucchinicremesuppe (Zucchini, Wasser, Kartoffeln, Zwiebeln, Olivenöl, Salz, Pfeffer): 3,70 € 48 cl.
Informationen
Dienstleistungen
SprachenBezahlverfahren